2018-06-12
四川三河职业学院
关于2018年“专升本”拟录取学生公示(宜宾学院)
根据《四川省教育厅关于2018年普通高等学校选拔优秀专科毕业生进入本科阶段学习的通知》(川教函〔2018〕178号)、《宜宾学院2018年“专升本”工作实施办法》(宜学院发〔2018〕18号)、《四川三河职业学院2018年“专升本”工作实施办法》(三河职院教发〔2018〕32号)文件精神,专升本办公室根据宜宾学院“文理分类统一划线、总计划数68个”的录取指导意见,按专升本参考考生文理科类占比率分摊录取计划(文科:43个,理科25个)、各类考生按总评成绩由高到低排列开展“拟录取”工作,为严格“公开、公平、公正、择优、集体决策”的工作原则。现将经专升本领导小组进行审批的“拟录取”学生予以公示,公示时间2018年6月11—16日。
四川三河职业学院2018年“专升本”拟录取名单(宜宾学院)
序号 | 学号 | 姓名 | 性别 | 专科就读专业 | 拟升入本科专业 | 录取方式 | 备注 |
1 | 20150104060132 | 谢世强 | 男 | 电气工程技术 | 电子信息工程 | 考试选拔 | |
2 | 20150104060123 | 徐文婷 | 女 | 电气工程技术 | 电子信息工程 | 考试选拔 | |
3 | 20150104060113 | 李代奎 | 男 | 电气工程技术 | 电子信息工程 | 考试选拔 | |
4 | 20150104060112 | 代洪权 | 男 | 电气工程技术 | 电子信息工程 | 考试选拔 | |
5 | 20150104040220 | 黄兴睿 | 男 | 电子信息工程技术 | 电子信息工程 | 考试选拔 | |
6 | 20150104040219 | 李越 | 女 | 电子信息工程技术 | 电子信息工程 | 考试选拔 | |
7 | 20150104040222 | 林威 | 男 | 电子信息工程技术 | 电子信息工程 | 考试选拔 | |
8 | 20150104040116 | 陈斌 | 男 | 电子信息工程技术 | 电子信息工程 | 考试选拔 | |
9 | 20150104040114 | 杨国顺 | 男 | 电子信息工程技术 | 电子信息工程 | 考试选拔 | |
10 | 20150102120336 | 邓弘羽彤 | 女 | 工程造价 | 工程管理 | 考试选拔 | |
11 | 20150102120315 | 周双全 | 男 | 工程造价 | 工程管理 | 考试选拔 | |
12 | 20150102120313 | 高桃林 | 男 | 工程造价 | 工程管理 | 考试选拔 | |
13 | 20150102120126 | 王欣 | 女 | 工程造价 | 工程管理 | 考试选拔 | |
14 | 20150102120208 | 程若祥 | 男 | 工程造价 | 工程管理 | 考试选拔 | |
15 | 20150102120239 | 张攀 | 男 | 工程造价 | 工程管理 | 考试选拔 | |
16 | 20150101090120 | 蒋峰 | 男 | 机械设计与制造 | 机械电子工程 | 考试选拔 | |
17 | 20150101090115 | 张雪超 | 男 | 机械设计与制造 | 机械电子工程 | 考试选拔 | |
18 | 20150101090150 | 曾伟 | 男 | 机械设计与制造 | 机械电子工程 | 考试选拔 | |
19 | 20150101080119 | 庄明月 | 女 | 模具设计与制造 | 机械电子工程 | 考试选拔 | |
20 | 20150101080116 | 李声琴 | 女 | 模具设计与制造 | 机械电子工程 | 考试选拔 | |
21 | 20150101080102 | 闫佳章 | 男 | 模具设计与制造 | 机械电子工程 | 考试选拔 | |
22 | 20150101150207 | 张庆 | 男 | 汽车运用与维修 | 机械电子工程 | 考试选拔 | |
23 | 20150101150208 | 李翔 | 男 | 汽车运用与维修 | 机械电子工程 | 考试选拔 | |
24 | 20150101070136 | 唐靖皓 | 男 | 数控技术 | 机械电子工程 | 考试选拔 | |
25 | 20150104060116 | 陈瑜婷 | 女 | 电气工程技术 | 电子信息工程 | 考试选拔 | |
26 | 20150103010318 | 林艳 | 女 | 财务信息管理 | 财务管理 | 考试选拔 | |
27 | 20150103010231 | 肖江莉 | 女 | 财务信息管理 | 财务管理 | 考试选拔 | |
28 | 20150103010131 | 包春秀 | 女 | 财务信息管理 | 财务管理 | 考试选拔 | |
29 | 20150103010134 | 王晓雪 | 女 | 财务信息管理 | 财务管理 | 考试选拔 | |
30 | 20150103010330 | 卢心怡 | 女 | 财务信息管理 | 财务管理 | 考试选拔 | |
31 | 20150103010116 | 虞洋 | 女 | 财务信息管理 | 财务管理 | 考试选拔 | |
32 | 20150103010204 | 周洋 | 女 | 财务信息管理 | 财务管理 | 考试选拔 | |
33 | 20150103010305 | 罗明清 | 女 | 财务信息管理 | 财务管理 | 考试选拔 | |
34 | 20150103010312 | 余梦真 | 女 | 财务信息管理 | 财务管理 | 考试选拔 | |
35 | 20150103010210 | 苏靖雅 | 女 | 财务信息管理 | 财务管理 | 考试选拔 | |
36 | 20150103010137 | 杨桂兰 | 女 | 财务信息管理 | 财务管理 | 考试选拔 | |
37 | 20150103030130 | 吕蓉 | 女 | 行政管理 | 行政管理 | 考试选拔 | |
38 | 20150103030329 | 韩富美 | 女 | 行政管理 | 行政管理 | 考试选拔 | |
39 | 20150103030333 | 郭婷燕 | 女 | 行政管理 | 行政管理 | 考试选拔 | |
40 | 20150103030310 | 尼里晓莉 | 女 | 行政管理 | 行政管理 | 考试选拔 | |
41 | 20150103030127 | 徐珑洲 | 男 | 行政管理 | 行政管理 | 考试选拔 | |
42 | 20150104220122 | 董媛 | 女 | 环境艺术设计 | 环境设计 | 考试选拔 | |
43 | 20150104220115 | 杨柠菲 | 女 | 环境艺术设计 | 环境设计 | 考试选拔 | |
44 | 20150104220124 | 陈志敏 | 女 | 环境艺术设计 | 环境设计 | 考试选拔 | |
45 | 20150104220103 | 梁璐 | 女 | 环境艺术设计 | 环境设计 | 考试选拔 | |
46 | 20150103020711 | 莫润琴 | 女 | 会计与审计 | 财务管理 | 考试选拔 | |
47 | 20150103020317 | 李成 | 女 | 会计与审计 | 财务管理 | 考试选拔 | |
48 | 20150103020720 | 何陈海 | 女 | 会计与审计 | 财务管理 | 考试选拔 | |
49 | 20150103020216 | 杜迎春 | 女 | 会计与审计 | 财务管理 | 考试选拔 | |
50 | 20150103020807 | 曾紫咱 | 女 | 会计与审计 | 财务管理 | 考试选拔 | |
51 | 20150103020805 | 李鑫月 | 女 | 会计与审计 | 财务管理 | 考试选拔 | |
52 | 20150103020319 | 王云青 | 女 | 会计与审计 | 财务管理 | 考试选拔 | |
53 | 20150103020625 | 李进桃 | 女 | 会计与审计 | 财务管理 | 考试选拔 | |
54 | 20150103020303 | 夏汇铃 | 女 | 会计与审计 | 财务管理 | 考试选拔 | |
55 | 20150103020627 | 张珂娟 | 女 | 会计与审计 | 财务管理 | 考试选拔 | |
56 | 20150103020540 | 刘尔鹏 | 男 | 会计与审计 | 财务管理 | 考试选拔 | |
57 | 20150103020322 | 王苏荣 | 女 | 会计与审计 | 财务管理 | 考试选拔 | |
58 | 20150103020106 | 宋欣 | 女 | 会计与审计 | 财务管理 | 考试选拔 | |
59 | 20150103020321 | 代雪茹 | 女 | 会计与审计 | 财务管理 | 考试选拔 | |
60 | 20150103180216 | 杨桂英 | 女 | 物流管理 | 物流管理 | 考试选拔 | |
61 | 20150103180140 | 陈宇 | 女 | 物流管理 | 物流管理 | 考试选拔 | |
62 | 20150103180127 | 贾凤鹃 | 女 | 物流管理 | 物流管理 | 考试选拔 | |
63 | 20150103180231 | 代仁俐 | 男 | 物流管理 | 物流管理 | 考试选拔 | |
64 | 20150103180103 | 陈丽娟 | 女 | 物流管理 | 物流管理 | 考试选拔 | |
65 | 20150103180230 | 唐晓杉 | 女 | 物流管理 | 物流管理 | 考试选拔 | |
66 | 20150104050104 | 李云芮 | 女 | 物流管理 | 物流管理 | 考试选拔 | |
67 | 20150104210130 | 何玉霖 | 男 | 园林工程技术 | 工程管理 | 考试选拔 | |
68 | 20150104210106 | 廖凤萍 | 女 | 园林工程技术 | 工程管理 | 考试选拔 |
注:肖鹏辉(学号:20150104050103)因个人原因放弃专升本,按总评成绩依次递补拟录取。
公示期间,如教职工、学生对拟录取学生有异议的,可持书面材料向学院党政办公室实名制反映,否则不予受理。联系电话:0830-5255513,地址:行政楼三楼。
四川三河职业学院专升本工作办公室
2018年6月11日